• 4 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Морская набережная, д. 17 Д. Творческое пространство #Морерядом

Граммофонная эпоха: что же было до винила?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Центр Книжных Торжеств" Централизованная библиотечная система Василеостровского района
1757 дней назад
4 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Морская набережная, д. 17 Д. Творческое пространство #Морерядом

В рамках цикла музыкально-механичеких концертов для граммофона «Путешествие по звуковой дорожке» состоятся четыре интерактивные лекции: 4, 11, 18, и 25 июля. Ведущий – коллекционер-филофонист Алексей Полярный. Вы увидите музыкальную технику довоенного времени (граммофон, патефоны), познакомитесь с принципами их работы; услышите аутентичное звучание шеллачных грампластинок (78 об/мин), в том числе довоенных и дореволюционных; встретитесь с любимыми, а возможно, и познакомитесь с новыми артистами «довиниловой эпохи»

Первая встреча 04.07. в 19.00 «Граммофонная эпоха: что же было до винила?» — вводная интерактивная лекция. Вы узнаете о том, как всё начиналось: о первых российских фирмы грамзаписи, о советской эпохе: довоенной, военной, и послевоенной, о том, как обстояли дела в зарубежных странах и о «музыке на костях». Интерактивная лекция даёт возможность познакомиться с ретро-техникой: это означает, что вы можете подойти, посмотреть и потрогать всё, что вам будет интересно, а также, конечно, услышите уникальные грамзаписи в их аутентичном звучании.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше