• 11 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Морская наб., 17Д. Новое творческое пространство #Морерядом

"Скажите почему?": жизнь и творчество Петра Лещенко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Центр Книжных Торжеств" Централизованная библиотечная система Василеостровского района
1751 день назад
11 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Морская наб., 17Д. Новое творческое пространство #Морерядом

В рамках цикла музыкально-механичеких концертов для граммофона «Путешествие по звуковой дорожке» состоятся четыре интерактивные лекции: 4, 11, 18, и 25 июля. Ведущий – коллекционер-филофонист Алексей Полярный. Вы увидите музыкальную технику довоенного времени (граммофон, патефоны), познакомитесь с принципами их работы; услышите аутентичное звучание шеллачных грампластинок (78 об/мин), в том числе довоенных и дореволюционных; встретитесь с любимыми, а возможно, и познакомитесь с новыми артистами «довиниловой эпохи»

Вторая станция в нашем путешествии по звуковой дорожке 11.07. в 19.00: «Скажите почему?»: жизнь и творчество Петра Лещенко». Это рассказ о жизни и творчестве П.К. Лещенко –  ведущего исполнителя эмигрантской «ресторанной песни» (шансон, городской романс и танго) 1920-30х гг. И, конечно же, вновь прозвучат уникальные грампластинки, в том числе зарубежные, пиратские (нелегально издававшиеся в СССР на Ленинградской эксперементальной фабрике и «на костях» (рентгеновских снимках)), состоится демонстрация ретро-техники, каждый желающий сможет самостоятельно завести граммофон.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше